Общие сведенияДоколумбовая историяЗавоевание и колонизацияНезависимостьНовая республикаСовременная историяКоренные жителиЭль-дорадоНациональные символы . . . . .
Общие сведенияПриродные регионыР-н Карибского моряАндийский регионР-н Тихого океанаОринокия или восточный регионРегион АмазонияДепартаменты и их столицы. . .
Общие сведенияКолониальный периодПромышленностьПолезные ископаемыеСельское хозяйство и животноводствоСфера услугБанковское делоТуризм. . .
Общие сведенияНаселение и урбанизацияСоциальные классыОбщественные организацииНац. особенностиРасы и этнические группыИностранная иммиграцияЗдравоохранениеЦерковь. . .
Общие сведенияАрхеологияМузыка, фольклорЛитератураЖивописьСкульптураАрхитектураОбразованиеНаукаТВ и радиоТеатр и киноСпортСМИНаци. кухня. . .
Русские о КолумбииНовостиВидеоновостиОбои для экранаСсылкиОбмен баннерами. . .
subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link | subglobal7 link
subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link | subglobal8 link

Всё о Колумбии → Государство и история → Правительство и политическое управление

Правительство и политическое управление

Государственные правители в истории Колумбии

Дата назначения и ухода с поста - имена и фамилии - дата рождения - пост

7.08.2006- Альваро Урибе Велес 4.07.1952- президент
7.08.2002- 7.08.2006 Альваро Урибе Велес 4.07.1952- президент
7.08.1998- 7.08.2002 Андрес Пастрана Аранго 17.08.1954- президент
7.08.1994- 7.08.1998 Эрнесто Сампер Писано 3.08.1950- президент
7.08.1990- 7.08.1994 Сесар Аугусто Гавириа Трухильо 31.03.1947- президент
7.08.1986- 7.08.1990 Вирхилио Барко Варгас 17.09.1921-20.05.1997 президент
7.08.1982- 7.08.1986 Белисарио Бетанкур Куартас 4.02.1923- президент
7.08.1978- 7.08.1982 Хулио Сесар Турбай Аяла 18.06.1916- президент
7.08.1974- 7.08.1978 Альфонсо Лопес Микельсен 30.06.1913- президент
7.08.1970- 7.08.1974 Мисаэль Эдуардо Пастрана Борреро 14.11.1923-21.08.1997 президент
7.08.1966- 7.08.1970 Карлос Льерас Рестрепо 12.04.1908-27.09.1994 президент
7.08.1962- 7.08.1966 Гильермо Леон Валенсия Муньос 27.04.1909-4.11.1971 президент
7.08.1958- 7.08.1962 Альберто Льерас Камараго 3.0.1906-4.01.1990 президент
10.05.1957- 7.08.1958 Габриэль Парис Гордилья 1910- глава военной хунты
13.06.1953-10.05.1957 Густаво Рохас Пинилья 12.03.1900-17.01.1975 президент
5.11.1951-13.06.1953 Роберто Урданета Арбелаэс 27.06.1890-20.08.1972 президент
7.08.1950- 5.11.1951 Лауреано Элеутерио Гомес Кастро 20.02.1889-13.07.1965 президент
7.08.1946- 7.08.1950 Луис Мариано Оспина Перес 24.11.1891-14.04.1976 президент
7.08.1945- 7.08.1946 Альберто Льерас Камараго 3.08.1906-4.01.1990 и.о. президента
1945- 7.08.1945 Альфонсо Лопес Пумарехо 1886-1959 президент
1944- 1945 Дарио Эчандиа 13.10.1897-7.05.1989 президент
1944- 1944 Альфонсо Лопес Пумарехо 1886-1959 президент
1943- 1944 Дарио Эчандия 13.10.1897-7.05.1989 президент
7.08.1942- 1943 Альфонсо Лопес Пумарехо 1886-1959 президент
7.08.1938- 7.08.1942 Эдуардо Сантос Монтехо 28.08.1888-27.03.1974 президент
7.08.1934- 7.08.1938 Альфонсо Лопес Пумарехо 1886-1959 президент
1932- 1934 война с Перу
7.08.1930- 7.08.1934 Энрике Альфредо Олайя Эррера 12.11.1880-18.02.1937 президент
7.08.1926- 7.08.1930 Мигель Абадия Мендес 1867-1947 президент
7.08.1922- 7.08.1926 Педро Нель Оспина 18.09.1858-1.07.1927 президент
11.11.1921- 7.08.1922 Хорхе Ольгин 1848-1928 и.о. президента
7.08.1918-11.11.1921 Марко Фидель Суарес 1855-1927 президент
7.08.1914- 7.08.1918 Хосе Висенте Конча 1867-1929 президент
7.08.1910- 7.08.1914 Карлос Эухенио Рестрепо 12.09.1867-6.07.1937 президент
4.08.1909- 7.08.1910 Рамон Гонсалес Валенсиа 1854-1928 временный президент
27.07.1909- 4.08.1909 Хорхе Колкин 1848-1928 и.о. президента
7.08.1904-27.07.1909 Рафаэль Рейес Прието 5.12.1849-19.02.1921 президент
1903 выделение из Колумбии Панамы
31.07.1900- 7.08.1904 Хосе Мануэль Маррокин 6.08.1827-19.09.1908 и.о. президента
7.08.1898-31.07.1900 Мануэль Антонио Санклементе 19.09.1813-19.03.1902 президент
18.09.1894- 7.08.1898 Мигель Антонио Каро 10.11.1843-5.08.1909 и.о. президента
29.09.1892-18.09.1894 Рафаэль Венсеслао Нуньес Моледо 28.09.1825-12.09.1894 президент
7.08.1892-29.09.1892 Мигэль Антонио Каро 1843-1909 и.о. президента
4.08.1887- 7.08.1892 Рафаэль Венсеслао Нуньес Моледо 28.09.1825-12.09.1894 президент
7.08.1886- 4.08.1887 Елисео Пайан 1825-1895 и.о. президента
5.08.1886- 7.08.1886 Хосе Мария Кампо Серрано 1832-1915 и.о. президента
РЕСПУБЛИКА КОЛУМБИЯ 5.08.1886-
г. Санта-Фе-де-Богота

1.04.1886- 5.08.1886 Хосе Мария Кампо Серрано 1832-1915 и.о. президента
11.08.1884- 1.04.1886 Рафаэль Венсеслао Нуньес Моледо 28.09.1825-12.09.1894 президент
01.04.1884-11.08.1884 Эзекиэль Уртадо 14.12.1825-24.09.1890 и.о. президента
22.12.1882- 1.04.1884 Хосе Эусебио Оталора 1828-1884 президент
21.12.1882-22.12.1882 Климако Кальдерон 1852-1913 и.о. президента
1.04.1882-21.12.1882 Франсиско Хавьер Сальдуа 1811-1882 президент
8.04.1880- 1.04.1882 Рафаэль Венсеслао Нуньес Моледо 28.09.1825-12.09.1894 президент
1.04.1880- 8.04.1880 Хулиан Трухильо Лаграча 28.01.1828-18.07.1883 и.о. президента
1.04.1878- 1.04.1880 Хулиан Трухильо Лаграча 28.01.1828-18.07.1883 президент
1.04.1876- 1.04.1878 Акилео Парра 12.05.1825-4.12.1900 президент
1.04.1874- 1.04.1876 Сантьяго Перес 23.05.1830-5.08.1900 президент
1.04.1872- 1.04.1874 Мануэль Мурильо Торо 1.01.1816-26.12.1880 президент
1.04.1870- 1.04.1872 Эусторгио Сальгар 1831-1885 президент
1.04.1868- 1.04.1870 Сантос Гутьеррес 24.10.1820-6.02.1872 президент
23.05.1867- 1.04.1868 Сантос Акоста Кастильо 1.11.1827-9.01.1901 и.о. президента
22.05.1866-23.05.1867 Томас Сиприано де Москера 29.09.1798-7.10.1878 президент
01.04.1866-22.05.1866 Хосе Мария Рохас Гарридо 1824-1883 и.о. президента
8.04.1864- 1.04.1866 Мануэль Мурильо Торо 1.01.1816-26.12.1880 президент
1.04.1864- 8.04.1864 Томас Сиприано де Москера 29.09.1798-7.10.1878 и.о. президента
14.05.1863- 1.04.1864 Томас Сиприано де Москера 29.09.1798-7.10.1878 президент
9.02.1863-14.05.1863 Эусторгио Сальгар 1831-1885 президент
4.02.1863- 9.02.1863 Франсиско Хавьер Сальдуа 1811-1882 президент
20.09.1861- 4.02.1863 Томас Сиприано де Москера 29.09.1798-7.10.1878 президент
СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ КОЛУМБИИ 20.09.1861-5.08.1886
г. Санта-Фе-де-Богота

18.07.1861-20.09.1861 Томас Сиприано де Москера 29.09.1798-7.10.1878 временный президент
СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ НОВОЙ ГРАНАДЫ 18.07.1861-20.09.1861
г. Санта-Фе-де-Богота

1.04.1861-18.07.1861 Бартоломе Кальво 1815-1889 и.о. президента
1.04.1860- 1.04.1861 Хулио Арболеда 9.06.1817- президент
22.05.1858- 1.04.1860 Мариано Оспина Родригес 1805-1885 президент
НОВОГРАНАДСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ (ГРАНАДИНА) 22.05.1858-18.07.1861
г. Санта-Фе-де-Богота

1.04.1857-22.05.1858 Мариано Оспина Родригес 1805-1885 президент
1.04.1855- 1.04.1857 Мануэль Мария Мальярино 18.06.1808-6.01.1872 и.о. президента
4.12.1854- 1.04.1855 Хосе де Обальдиа 1806-1889 и.о. президента
21.04.1854- 4.12.1854 восстание
17.04.1854- 4.12.1854 Хосе Мария Мело 1800-1860 президент
1.04.1853-17.04.1854 Хосе Мария Овандо 1797-1861 президент
1.04.1849- 1.04.1853 Хосе Иларио Лопес 1798-1868 президент
1.04.1845- 1.04.1849 Томас Сиприано де Москера 26.09.1798-7.10.1878 президент
20.04.1843- 1.04.1845 Педро Алькантара Эрран Зальдуа 1800-1872 президент
РЕСПУБЛИКА НОВАЯ ГРАНАДА 20.04.1843-22.05.1858
г. Санта-Фе-де-Богота

2.05.1841-20.04.1843 Педро Алькантара Эрран Зальдуа 1800-1872 президент
1.04.1841- 2.05.1841 Доминго Кайседо 1783-1843 и.о. президента
1.04.1837- 1.04.1841 Хосе Игнасио де Маркес 9.09.1793-21.03.1880 президент
7.10.1832- 1.04.1837 Франсиско де Паула Сантандер 2.04.1792-6.05.1840 президент
10.03.1832- 7.10.1832 Хосе Игнасио де Маркес 9.09.1793-21.03.1880 и.о. президента
23.11.1831-10.03.1832 Хосе Мария Овандо 1797-1861 и.о. президента
21.11.1831-23.11.1831 Доминго Кайседо 1783-1843 и.о. президента
НОВАЯ ГРАНАДА 21.11.1831-20.04.1843
г. Санта-Фе-де-Богота

21.11.1831 распад Великой Колумбии на Новую Гранаду, Венесуэлу, Эквадор
3.05.1831-21.11.1831 Доминго Кайкедо 1783-1843 и.о. президента
5.09.1830- 3.05.1831 Рафаэль Урданета 24.10.1788-23.08.1845 и.о. президента
13.06.1830- 5.09.1830 Хоакин де Москера 14.12.1787-4.04.1878 президент
4.05.1830-13.06.1830 Доминго Кайcедо 1783-1843 и.о. президента
29.08.1828- 4.05.1830 Симон Боливар 24.08.1783-11.12.1830 президент-освободитель
РЕСПУБЛИКА ВЕЛИКАЯ КОЛУМБИЯ 30.08.1821-21.11.1831
г. Санта-Фе-де-Богота

17.12.1819-30.08.1821 Симон Боливар 24.08.1783-11.12.1830 президент
РЕСПУБЛИКА КОЛУМБИЯ 17.12.1819-30.08.1821
г. Санта-Фе-де-Богота

7.08.1819 вошла в состав Республики Великая Колумбия
1816- захват Испанией
16.07.1816- . .1816 Мануэль Фернандо Серрано президент
30.06.1816-10.07.1816 Кустодио Гарсия Ровира 1786-1816 президент
22.06.1816-30.06.1816 Либорио Мехиа 1792-1816 и.о. президента
14.03.1816-22.06.1816 Хосе Фернандес Мадрид 1789-1830 президент
15.11.1815-14.03.1816 Камилло Торрес Тенори 1766-5.10.1816 президент
28.07.1815-15.11.1815 Мануэль Родригес Торисес президент
28.03.1815-28.07.1815 Хосе Мигель Пау 1775-1838 президент
28.11.1814-28.03.1815 Кустодио Гарси Ровира 1786-1816 президент
5.10.1814-28.11.1814 Хосе Мария дель Кастильо-и-Рада 1776-1835 и.о. президента
4.10.1812- 5.10.1814 Камилло Торрес Тенорио 1766-5.10.1816 президент
КОНФЕДЕРАЦИЯ СОЕДИНЁННЫХ ПРОВИНЦИЙ НОВОЙ ГРАНАДЫ 4.12.1811-1816

4.10.1812 объединение провинций Антиокия,Нейва,Картахена,Памплона,Тунха
1819- 1821 Хуан де ла Круз Мургеон-и-Ачет вице-король
.02.1818- 8.08.1819 Хуан Хосе де Самано-и-Уррибарри де Реболар-и-Мазорра вице-король
16.04.1816- 1818 Франсиско Монтальво-и-Амбулоди
Арриола-и-Касабант Валдеспино 1754-1822 вице-король
21.03.1812- 1813 Бенито Перес Брито де Лос Риос Фернандес Вальделомар -1813 вице-король
1810- 1811 Мануэль Бернардо де Альварес вице-король
.09.1803-21.07.1810 Антонио де Амар-и-Бурбон вице-король
1797- .09.1803 Педро Мендинуэта-и-Мазкиз вице-король
1789- 1797 Хосе Мануэль Игнасио Тимоти де Эсплета Гальдоно Дикастилио-и-дель-Прадо
1740-1823 вице-король
1788- 1789 Франсиско Гил де Табоада-и-Лемос 1736-1809 вице-король
1782- 1788 Хуан Антонио Кабальеро-и-Гонгора вице-король
1782- 1782 Хуан Франсиско Гутиеррес де Пинейрес вице-король
1782- 1782 Хуан де Торресал Диас-и-Пимента вице-король
1776- 1782 Мануэль Антонио Флорес Мальдонадо Мартинес де Анжело-и-Бодкин -1799 вице-король
1773- 1776 Мануэль де Гуриор-и-Портал де Урте-и-Эдозайн 1708-1788 вице-король
1761- 1773 Педро Мессия де ла Серди вице-король
1753- 1761 Хосе Солис Фолч де Кардона вице-король
1749- 1753 Хосе Альфонсо Писарро дель Виллар вице-король
1740- 1749 Сабастьян де Эслава-и-Лазага 1684-1759 вице-король
1739- 1740 Франсиско Гонсалес Манрике -1747 генерал-капитан
1737- 1.09.1738 Антонио Гонсалес Манрике 1695-1738 генерал-капитан
1733-20.04.1737 Рафаэль де Эслава-и-Лазага -1737 генерал-капитан
1731- 1733
.05.1724- 1731 Антонио Мансо Мальдонадо генерал-капитан
1724- 1740 в составе Вице-Королевства Перу
1719- 1723 Джордж де Виллалонга де ла Куева вице-король
1718- 1719 Антонио де ла Педроса-и-Гиерреро и.о. вице-короля
ВИЦЕ-КОРОЛЕВСТВО НОВАЯ ГРАНАДА 1718-1821
г. Санта-Фе-де-Богота

1717- 1718 Франсиско дель Ринсин 1650-1723 генерал-капитан
1712- 1715 Франсиско Менезис Браво де Саравиа 1669-1723 генерал-капитан
1711- 1712 Диего Кордоба Лассо де ла Вега -1720 генерал-капитан
1710- 1711 Франсиско Коссио-и-Отеро 1644-1714 генерал-капитан
1703- 1710 Диего Кордоба Лассо де ла Вега -1720 генерал-капитан
1687- 1703 Гил де Кабрера-и-Давалос 1646-1712 генерал-капитан
1686- 1687 Себастьян Альфонсо де Веласко генерал-капитан
1679- 1686 Франсиско дель Кастильо генерал-капитан
1674- 1678 генерал-капитаны не назначались
1671- 1674 Мельчор де Линьян генерал-капитан
1667- 1671 Диего де Вильяльба генерал-капитан
1666- 1667 Диего дель Корро генерал-капитан
1662- 1666 Диего де Эгуэс генерал-капитан
1654- 1662 Дионисио Перес генерал-капитан
1645- 1654 Хуан Фернандес де Кордова генерал-капитан
1637- 1645 Мартин де Сааведра Гусман генерал-капитан
1630- 1637 Санчо Хирон де Нарваэс генерал-капитан
1605- 1628 Хуан де Борха генерал-капитан
1597- 1605 Франсиско де Санде Пикон генерал-капитан
1590- 1597 Антонио Гонсалес генерал-капитан
1585- 1590 Франсиско Хавьер Чапарро генерал-капитан
1582- 1585 Хуан Прието де Орельяна генерал-капитан
1580- 1582 Хуан Баутиста Монсон генерал-капитан
1578- 1580 Лопе Диес де Армендарис генерал-капитан
1575- 1578 Франсиско Брисено генерал-капитан
1575- 1575 Гедеон де Инохоса генерал-капитан
1564- 1575 Андрес Диас генерал-капитан
1551- 1564 Хуан де Монтальво генерал-капитан
1551- 1551 Хуан Лопес генерал-капитан
1546- 1551 Мигель Диес де Армендарис генерал-капитан
1545- 1546 Педро де Урсуа генерал-капитан
1544- 1545 Лопе Монтальво де Луго генерал-капитан
1542- 1544 Алонсо Луис де Луго генерал-капитан
1539- 1542 Эрнан Перес де Кесада генерал-капитан
1538- 1539 Гонсало Хименес де Кесада генерал-капитан
ГЕНЕРАЛ-КАПИТАНСТВО НОВАЯ ГРАНАДА 1538-1718
г. Санта-Фе-де-Богота

 

 





Читайте по теме История


• История: Доколумбовая история
• История: Завоевание и колонизация
• История: Независимость
• История: Новая республика
• История: Современная история
• Хименес де Кесада-испанский конкистадор
• Страницы колумбийской истории (М.Паласио)
• Сопротивление индейцев испанским конкистадорам
• Вооруженный конфликт с Перу
• История городов на старых снимках
• Эль Дорадо - легенда или реальность?
• Коренные жители: Культ золота и солнца
• Коренные жители: Золото Колумбии
• Коренные жители: Чибчанские языки
• Национальные герои: Симон Боливар
• Национальные герои: Антонио Нариньо
• Национальные герои: полковник русской армии
• Национальные герои: Ф.П. Сантандер
• Национальные герои: А.Х. Сукре
• Национальные герои: Х.А. Галан
• Правительство: Политический портрет лидера Колумбии
• Правительство: Государственное обслуживание
• Правительство: Система выборов членов правительства
• Государственные правители в истории Колумбии
• Военные ведомства: Военторг-обзор 2000 г.





 

 

 

Галереи к теме История


кликните

кликните

кликните

кликните

 

©2009 www.colombia.su | вебмастеру | добавить в избранное | карта сайта |